Пельмени с капустой

Вкусные рецепты пельменей
Вкусные рецепты пельменей

Пельмени, как и манты, бывают разные - с мясом, капустой (свежей или квашеной), с картошкой, редькой. А можно сделать вареники с творогом или вишней. Рецептов пельменей множество, а мы предлагаем вам вкусный рецепт пельменей с капустой. Я расскажу, как готовить пельмени со свежей капустой.

Капусту и репчатый лук чуть посолить и хорошенько измельчить. Потом отжать руками лишний сок и добавить яйцо. Если капуста суховатая, можно добавить чуть-чуть растительного масла. Посолить по вкусу и добавить специи.

Тесто - обычное пельменное (мука, яйца, соль, вода). Такое тесто можно приготовить в большем количестве, заморозить кусочками и потом в случае необходимости использовать. Тогда приготовление пельменей не будет проблемой – начинку приготовить можно очень быстро.

Пельмени с капустой можно лепить чуть покрупнее, чем с мясом. Их нельзя замораживать, а сразу же нужно варить небольшими порциями. В воду хорошо добавить немного растительного масла, тогда пельмени в тарелке не будут слипаться.

Варить пельмени недолго - всплывут, чуть покипят и можно доставать. Я обычно готовые пельмени обжариваю на растительном масле. Можно приготовить их заранее, поставить в холодильник, а потом обжарить.

Подавать со сметаной, маслом - с чем пожелаете.

Приятного аппетита!

Лидия Бахарева


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: