Пельмени с грибами

(Рецепты пельменей)
(Рецепты пельменей)

Пельмени вкусны с разными начинками. Мы предлагаем рецепт пельменей с грибами. Это постный рецепт, но блюда с грибами вкусны и в повседневном меню.

Продукты для пельменей:

Для теста: вода – 1 стакан, мука – 3 ст. ложки, растительное масло – 2 ст. ложки, соль – ½ ложки.

Для начинки: грибы свежие – 1кг, грибы сушеные – несколько штук, лук – 2 шт., вода, соль, черный перец.

Для приготовления пельменей с грибами соль растворить в воде, добавить растительное масло и муку. Вымесить густое тесто, собрать его в один комок, накрыть миской или плотным полотенцем и оставить на 20-30 минут.

Заранее сварить сухие грибы в небольшом количестве воды. Пропустить их через мясорубку вместе со свежими грибами, добавить мелко нарезанный и обжаренный в растительном масле лук, потушить 15 минут под крышкой. Правильно приготовленная начинка должна быть густой, но не сухой. Дать начинке полностью остыть.

Тесто тонко раскатать и нарезать из него кружочки. Можно для этих целей воспользоваться пельменницей. Положить начинку, защипать пельмени и немного обсыпать мукой, чтобы они не слипались.

Отваривать пельмени в кипящей соленой воде с черным перцем и лавровым листом. Готовые пельмени вынимать шумовкой и уложив на тарелку сбрызнуть растительным маслом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Майор Очевидность Крайгород Так ведь очевидно, что допущена банальная опечатка - нужно 1 стакан воды и 3 стакана муки...

Ghadi Крайгород чушь какая-то! как можно раскатать тесто из 1 стакана воды и 3 ст. ложки муки!!!

Капитан Немо Крайгород 1 ст.воды и 3 ст.ложки муки ???????

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: