Рецепты фарша и начинок для выпечки.

Дикие Хозяйки
Предлагаем вам рецепты фаршей и начинок для домашней выпечки.

Фарш творожный.

Продукты: 300 грамм творога, 2 ложки сметаны, 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка муки, половина порожка ванильного сахара. Творог пропускают через мясорубку, после чего добавляют остальные ингредиенты и тщательно перемешивают.

Фарш творожный для большой ватрушки

Продукты: 600 грамм творога, полстакана сметаны, три четверти стакана сахара, 3 яйца, полстакана изюма без косточек, чайная ложка соли, 1 порошок ванильного сахара. Готовят, как и в предыдущем рецепте.

Начинка из кураги

Продукты: 400 грамм кураги, полстакана сахара.

Курагу отмачивают в воде в течение 10-15 минут, после чего тщательно промывают и заливают горячей водой так, чтобы она чуть покрыла курагу, ставят на огонь. Проваренную в течение 10-15 минут курагу откидывают на дуршлаг, а затем перемешивают с сахаром.

Начинка из мака

Продукты: 2 стакана мака, полстакана меда или 1 стакан сахара.

Перед употреблением мак просеивают, промывают несколько раз в горячей воде, заливают водой и ставят на слабый огонь, доводя до кипения (или заливают крутым кипятком, закрывают кастрюлю крышкой и оставляют на 20-30 минут), потом откидывают на сито и оставляют до полного охлаждения. Остывший мак пропускают через мясорубку 2 раза, в полученную массу кладут сахар или мед.

Начинка яблочная

Продукты: 500 грамм свежих яблок, полстакана сахара.

Яблоки моют, удаляют сердцевину, нарезают ломтиками, укладывают в кастрюлю, пересыпая сахаром. В кастрюлю подливают 2 столовые ложки воды и тушат яблоки на слабом огне, пока масса не станет густой.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: