Беляши: как приготовить беляши правильно

Вкусные рецепты беляшей
Вкусные рецепты беляшей

Приготовьте беляши - вкусное и сытное блюдо с фаршем. Рецепт приготовления достаточно прост, вы не затратите слишком много времени, а горячие и сочные беляши порадуют ваших домашних.

Продукты для беляшей: три с половиной стакана муки, 1 стакан молока или воды, 50 грамм жира или масла, половина чайной ложки соли, 20 грамм дрожжей, растительное масло для жарения, 0,5кг фарша (свинина и говядина)

Для начинки беляшей мясо (свинина и говядина пополам) очищают от костей и сухожилий, моют, нарезают кусочками и пропускают с луком через мясорубку два раза. Фарш немного разводят водой, солят по вкусу и тщательно вымешивают.

Из муки, яиц, дрожжей и молока приготавливают дрожжевое тесто. Готовое тесто хорошо вымешивают, скатывают в жгут, который нарезают на маленькие булочки. Булочки раскатывают в небольшие лепешки (из этой порции теста получается 20 беляшей). На лепешки кладут мясной фарш. Края лепешек завертывают на фарш в виде ватрушки и жарят в разогретом масле на сковороде. Укладывают беляши на сковороду мясом вниз, когда одна сторона подрумянится, переворачивают донышком вниз и жарят до готовности. Продолжительность жарки примерно 8-10 минут. К готовым беляшам можно подать сметану.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Юлия Крайгород а сколько яиц нужно для теста?

настенька Крайгород классн,очень доступно изложено обязательно воспользуюсь

Тахир Крайгород Спасибо за рецепт.Сейчас сразу и воспользуюсь.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: