Пирог с морковью. Вкусный рецепт пирога. Русская кухня. Детское питание

Дикие Хозяйки

Пироги и пирожки можно делать с любой начинкой: с мясом, рыбой, картофелем, творогом, морковью, фруктами, ягодами. Тесто для пирогов можно приготовить любое, но чаще используется дрожжевое тесто.Наша кулинарная книга содержит много прекрасных рецептов приготовления пирогов. Приготовьте пирог с морковью по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской кухни для детского питания.

Продукты для пирога с морковью : для теста – 1,5 стакана молока, 1,5 чайной ложки соли, 13 г сухих дрожжей, 2 желтка, 100 г сливочного масла, 4,5 стакана муки

для начинки – 1 кг моркови, 100 г масла, 4 яйца, соль.

Для приготовления пирога с морковью приготовьте полуслоеное тесто на дрожжах. Для этого соедините в миске молоко, соль, дрожжи, желтки, 0,5 столовой ложки масла, муку, замесите тесто, хорошо взбейте тесто лопаточкой. Дайте подняться тесту в теплом или в холодном месте. Когда тесто поднимется, взбейте его еще раз. Тесто раскатайте, смажьте поверхность теста растопленным сливочным маслом, сложите пополам, смажьте маслом, сложите тесто вчетверо, вынесите на холод на 10 минут. Затем раскатайте тесто, смажьте маслом, и так до трех раз. Дайте подняться тесту в холодном месте. Через час тесто для пирога раскатайте, слегка посыпьте мукой, сложите вчетверо, переложите на противень, смазанный маслом, разложите тесто, выложите на тесто начинку, красиво защипите края. Дайте еще подняться тесту в холодном месте, смажьте поверхность пирога маслом, смешанным с желтком и ложечкой холодной воды, посыпьте сухарями и поставьте в заранее разогретую до 180 градусов духовку. Выпекайте пирог в течение 30 минут до образования румяной корочки.

Для приготовления начинки для пирога морковь отварите, почистите, порежьте, добавьте сливочное масло.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: