Чебуреки. Простые и вкусные рецепты выпечки наших читателей.

Дикие Хозяйки

Продукты для чебуреков:
Для теста: 4 ст. муки, 1,5 ст. воды, 1 яйцо, 2 ст. ложки растительного масла, 0,5 ч. ложки соли.Для приготовления чебуреков по этому простому и вкусному рецепту выпечки нужно в кастрюльке вскипятить воду с маслом и солью, заварить в ней 0,5 стакана муки, очень хорошо размешивая, остудить. Добавить яйцо, и еще можно добавить 1 ст. л. водки для большей слоистости. Замешать тесто с оставшейся мукой. Оставить на 1 час.

Фарш:
Самое главное - соблюсти в фарше пропорции: 400 г мяса, 200 г сала, 300 г лука. Мясо и лук для сохранения сочности фарша порубить или порезать мелкими кусочками. Добавить соль и черный перец, я еще добавляю сушеные киндзу и рейган. Влить в фарш 1 стакан воды или кефира - кому как больше нравится. Если фарш вам покажется жидким - не переживайте, тем больше бульончика будет в готовых чебуреках.

Раскатать лепешки около 1,5 мм толщиной, на половинку выложить фарш, закрыть второй половинкой, выдавить воздух. Сырые чебуреки должны быть плоскими, с очень хорошо скрепленными краями, лучше провести специальным колесиком для получения волнистого края.

Жарить на сковороде с большим количеством растительного масла, с двух сторон. Кушать горячими, обжигаясь и обливаясь острым ароматным бульончиком из надкусанного чебурека.

Приятного аппетита!

Элина Лукашева
разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

настя Крайгород почему в тесто добавляют водку?????????????

Sopusha Крайгород Рецепт теста я уже знала, а вот рецепт фарша... Элина, спастбо! Приготовила тазик чебуреков. Съели в один присест!

Татьяна Крайгород Сразу захотелось приготовить. И, обжигаясь и обливаясь бульончиком....

Антонина Крайгород Так вкусно написано...

Вера Крайгород А я завтра приготовлю обязательно!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: