Заливное из курицы. Праздничные рецепты блюд из курицы

Дикие Хозяйки

Это заливное из курицы, приготовленное по праздничному кулинарному рецепту украсит любой праздничный стол. Блюда из курицы легкие, вкусные и недорогие.Продукты: 1 тушка (около 1 кг) курицы, корень петрушки, сельдерея, лук-порей, 100 г зеленого горошка, фрукты из компота ассорти (груши, сливы, персики), 1 ст. ложка желатина, соль по вкусу.

Для приготовления заливного по этому кулинарному рецепту, нужно подготовить курицу, посолить, залить холодной водой и вместе с очищенными овощами поставить варить на маленьком огне до тех пор, пока мясо не станет легко отделяться от костей.

Приготовить желатин: 1 ст. ложку желатина залить l/2 стакана холодной кипяченой воды, оставить для набухания на 1 час. Набухший желатин влить в 3 стакана теплого бульона, в котором варилась курица, подогреть, но не кипятить.

Фигурно нарезать фрукты из компота и узором выложить их на дно глубокого блюда, поверх положить мясо курицы без костей и кожи. Залить 2/3 общего количества бульона с желатином. Зеленый горошек процедить, залить оставшейся частью бульона с желатином. Блюдо с курицей и зеленый горошек поставить в холодильник.

Когда желе застынет, блюдо с курицей окунуть на несколько секунд, в кипяток и перевернуть его вверх дном, поставив под низ плоское блюдо, в котором курица будет подаваться к столу.

Залитый бульоном и застывший в желатине зеленый горошек разрыхлить и выложить вокруг заливной курицы.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: