Котлеты "Нежные". Лучшие рецепты котлет

Блюда из фарша
Блюда из фарша

Блюда из фарша, а именно котлеты, вкусны и недороги, несложные в приготовлении и никогда не надоедают! Наверняка у каждой хозяйки есть свой любимый рецепт приготовления котлет, но всегда интересно попробовать и что-то новенькое. Предлагаемый рецепт котлет из фарша прекрасно подходит для повседневного меню. А еще для вас мы выбрали самые лучшие рецепты котлет!

Продукты: 500г фарша (свинина+говядина пополам), 100г черствой булки, 1 луковица, 2 ст. ложки растительного масла, 2 яйца, 1/2 стакана молока, 40г сливочного масла или маргарина, 40г пшеничной муки, соль, черный молотый перец.

Для приготовления котлет по этому простому рецепту нужно фарш смешать с вымоченной и отжатой булкой, соединить с рубленым и поджаренным в масле луком, добавить яйца, взбитые с молоком, соль, перец. Все перемешать, разделить на 10-12 продолговатых котлет. Обвалять в муке, жарить до образования румяной корочки. На гарнир к котлетам можно подать картофельное пюре, тушеные овощи, отварные макаронные изделия и пр.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Nat Крайгород чуть чуть напутала и размочила горбушки от горбулки в молоке , и пришлось потом все это вместе взбивать с яйцами. Но всё равно получилось вкусно. Спасибо Вам за простой и вкусный рецепт!!!

нина Крайгород А я ещё добавляю в фарш одну сырую картошку

катя Крайгород так на сливочном масле надо лук обжаривать??? а я в фарш вмешала со всем остальным...но получилось вкусно, сама не ожидала,котлетки и впрямь нежные и сочные! спасибо за рецепт!

ВАЛЕРИЯ Крайгород ДА КОТЛЕТЫ ОЧЕНЬ ВКУСНО ПОЛУЧИЛИСЬ НЕЖНЫЕ ТАКИЕ ВООБЩЕМ НЕОБЫЧНЫЕ

ВАЛЕРИЯ Крайгород ДА КОТЛЕТЫ ОЧЕНЬ ВКУСНО ПОЛУЧИЛИСЬ. НЕЖНЫЕ ТАКИЕ ВООБЩЕМ НЕОБЫЧНЫЕ

Лиза Крайгород Спасибо за рецепт. Сегодня первый раз делала котлетки. И правда всё легко и очень вкусно. Мальчику тоже понравились. Спасибо!

Лидия Крайгород Очень вкусно и правда нежно! Спасибо!)

rent Крайгород сливочное масло чтобы лук жарить...

Малышка 16 Крайгород Да рецепты хорошие мужу понравилось,просит ещё...Спасибо за рецепты!!!Очень благодарна...

Алексей Крайгород Тоже приготовил, аж 20 получилось... Вкусно, одними котлетами наелся))) 8-ю)))

Капитан Немо Крайгород сама так делаю,всей семье очень нравится!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: