Рулетики с фаршем в тесте

(Оригинальные рецепты блюд из фарша)
(Оригинальные рецепты блюд из фарша)

Вкусное и недорогое блюдо. Его можно приготовить и к ужину, и подать к праздничному столу с качестве горячей закуски. Приготовьте рулетики с фаршем – вам понравится!

Продукты:

- для теста: 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 0,5 чайной ложки соли,

- для начинки:: 250г свинины, 250г говядины, 1 луковица, 2 помидора, соль, растительное масло для жарки,

- для заливки: 1 луковица, 2 болгарских перца, 200г сметаны, 2 помидора, зелень, 200г сметаны, 150г сыра.

Муку, воду, соль, яйцо смешайте в одной посуде и хорошо вымесите пельменное тесто. Затем накройте пленкой и дайте постоять 30-40 минут.

Для приготовления начинки говядину, свинину, 1 луковицу дважды пропустите через мясорубку, посолите, приправьте по вкусу красным и черным молотым перцем и хорошо перемешайте.

Лук нарежьте кольцами и слегка обжарьте на сливочном масле. Болгарский перец нарежьте мелкими кубиками. Помидоры ошпарьте, снимите кожицу, нарежьте кубиками, добавьте вместе с перцем к луку, посолите и перемешайте. Сыр натрите на терке.

Раскатайте тесто в тонкий пласт, затем выложите на тесто слой фарша, разровняйте и сверните рулетом. Нарежьте рулет на кусочки толщиной 3-4 см, обваляйте каждый в муке с двух сторон и выложить рулетики на смазанный растительным маслом противень, и запекайте в течение 15-20 минут при 180-200°С. Затем посыпьте сыром и запекайте еще 10-15 минут. Готовые рулетики переложите на блюдо, сверху выложите обжаренный с помидорами и перцем лук, украсьте зеленью и подавайте к столу со сметаной.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: