Шоколадные кексы с грецкими орехами

(Вкусные рецепты выпечки)
(Вкусные рецепты выпечки)

Вкусный шоколадный кекс , приготовленный по этому рецепту может стать украшением стола и приятным дополнением к чаепитию.

Продукты для шоколадного кекса: 100г горького шоколада, 125г сливочного масла, 2 яйца, 150г коричневого сахара, 100г муки, 2,5 чайных ложки разрыхлителя, соль, 1 чайная ложка ванильного сахара, 150г ядер грецких орехов, 2 столовых ложки сахарной пудры.

Для приготовления шоколадного кекса по этому вкусному рецепту нужно шоколад крупно порубить и расплавить на водяной бане. Нагреть духовку до 200°С. Взбить сливочное масло с сахаром. Добавить по одному яйца, ввести растопленный шоколад и вымешивать до полного растворения крупинок сахара. Муку смешать с разрыхлителем, солью и ванильным сахаром. Грецкие орехи порубить и вместе с мучной смесью добавить в тесто.

Форму для выпекания смазать жиром и выложить в нее тесто. Выпекать шоколадный кекс в течение 30 мин. Вынуть форму с кексом из духовки, опрокинуть кекс, остудить и нарезать кусочками. Изготовить из бумаги шаблоны в виде звезд, положить на кексы, посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

яричка Крайгород Опять я!Мне очень нравится шоколадный кекс дай

яричка Крайгород в рецепте яйца не указаны а в приготовлении они нужны вроде, как же правильно выпекать кекс

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: