Говяжья вырезка в "шубе"

(Рецепты мясных блюд)
(Рецепты мясных блюд)

Вкусное и оригинальное мясное блюдо. Его можно приготовить к праздничному столу или побаловать свою семью изысканным обедом в выходные.

Продукты: 500г говяжьей вырезки, 400г свежего шпината, 1 зубчик чеснока, 1 упаковка замороженного слоеного теста, 1 яйцо, соль, черный перец, оливковое масло для жарки.

Вырезку очистить от пленок. В сковороде раскалить оливковое масло. Обжарить в нем вырезку до золотистой корочки со всех сторон. Затем мясо посолить и поперчить.

В другой сковороде также раскалить оливковое масло, выложить туда шпинат с мелко нарезанным чесноком Закрыть сковороду крышкой и оставить шпинат томиться 1 минуту на маленьком огне. Через минуту выложить шпинатный «блин» сверху на мясо.

Тесто разморозить и раскатать. Слоеное тесто, после того как оно разморозилось, нельзя сминать в ком. Тесто кладут стопочкой - один лист на другой - и раскатывают Завернуть мясо в тесто, смазать яйцом и запекать около часа в духовке при температуре 170°С. Мясо должно быть с кровью. Подавать на большом блюде с салатом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: