Говядина тушеная под соусом

Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из мяса
Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из мяса

Правильно приготовленная говядина имеет отменный вкус, а овощи подчеркивают аромат и вкус блюда. Рецепт тушеной говядины под хлебным соусом несложен в приготовлении, но при этом позволяет получить очень интересное блюдо. Говядина будет сочной и ароматной, а хлебный соус - вкусным и пикантным.

Продукты для говядины: 2 л мясного бульона, 1 кг филе говядины, 1 корень петрушки, 2 моркови, ½ стебля черешкового сельдерея, 3 луковицы, 1 чайная ложка черного перца горошком, 1 лавровый лист, 2 черствые булочки, 4 столовые ложки хрена, соль, ½ чайной ложки сахарного песка, 4 столовых ложки жирных сливок.

Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из мяса

Приготовление тушеной говядины

Для приготовления тушеной говядины под хлебным соусом мясной бульон доведите до кипения, мясо вымойте, положите в бульон и около 2-х часов варите на слабом огне. Периодически снимайте накипь с бульона.

Репчатый лук очистите, разрежьте пополам и сильно подрумяньте на сковороде без добавления жира. Остальные овощи вымойте, очистите, все мелко нарежьте и вместе с луком и пряностями добавьте к мясу и томите на медленном огне 60 минут.

Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из мяса

Теперь приготовим хлебный соус.

С булочек срежьте корочку. Отлейте 200 мл бульона и размочите в нем булочки, венчиком разотрите их в бульоне, добавьте хрен. Полученный соус доведите до кипения, посолите, приправьте сахаром, введите сливки.

Тушеную говядину нарежьте кусочками и подайте на стол с овощами и соусом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: