Грибы маринованные

(Рецепты маринования грибов)
(Рецепты маринования грибов)

Маринованные грибы - острая и вкусная закуска, поэтому в грибное время стоит заняться домашними заготовками грибов. Мариновать можно все виды съедобных грибов.

Продукты для маринада: на 1 кг подготовленных грибов - 400 г воды, 10 г соли, 10 г сахара, 6 горошин душистого перца, 2 шт. гвоздики, 1 г корицы, 3 г лимонной кислоты, 100 г 6%-ного столового уксуса.

Очищенные грибы сразу поместить в эмалированную кастрюлю с подсоленной и подкисленной водой (на 1 кг грибов - 1 л воды, 50 г соли и 2 г лимонной кислоты) и варить до готовности. Отваренные грибы откинуть на дуршлаг и после стекания жидкости разложить в банки, и залить приготовленным маринадом. Маринад готовят так: в кастрюлю налить воду, добавить соль и сахар, довести до кипения, профильтровать через 3-4 слоя марли, снова довести до кипения, добавить специи, лимонную кислоту и 6%-ный столовый уксус. Специи можно укладывать на дно банки, а на них класть грибы. Залитые кипящим маринадом грибы накрыть крышками и установить в кастрюлю с водой, нагретой до 60-70°С. Время стерилизации при 100°С полулитровых банок - 30 мин, литровых - 40 мин. Закатать.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Андрей Крайгород Я уже писал, но модератор не пропустил, наверно из-за того , что слишком грубое сравнение двух консервантов. ==Постараюсь "понежнее". Назвать не масло- масляным, примерно так: Зачем СМЕШИВАТЬ два консерванта ( пищевой Э 330/ лимонную кислоту/ и химический. ==Ещё раз хочу дать ВАМ совет:- Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО этикетку на столовом уксусе, как правило, это подделка ( обычный химический уксус, разбавленный до 6%, с добавление ароматизаторов) Если он натуральный ( сброженный)то зачем разные консерванты смешивать???

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: