Мясная солянка с заварными клецками

Оригинальные рецепты солянок
Оригинальные рецепты солянок

Каждая хозяйка готовит солянку по своему и справедливо считает ее самой вкусной. Но, согласитесь, иногда хочется чего-то новенького. Попробуйте приготовить мясную солянку с заварными клецками - вам понравится, тем более, что этот кулинарный рецепт не отнимет у вас много времени.

Оригинальные рецепты солянок

Продукты на 5 порций: 500 г готовых мясных продуктов (говядины, языка, бараньей колбасы или копченой баранины), 150 г репчатого лука, 150 г соленых огурцов, 50 г сливочного масла, 125 г томата-пюре, перец, лавровый лист, зелень, соль, маслины.

Для клецок: 100 г пшеничной муки, 15 г сливочного масла, 1 яйцо, 150 мл бульона.

Приготовление мясной солянки с заварными клецками

Оригинальные рецепты солянок

Для приготовления мясной солянки по этому оригинальному кулинарному рецепту нужно репчатый лук нашинковать и спассеровать на масле, добавить томат-пюре и продолжить пассерование 5-8 мин. Соленые огурцы, очищенные от кожицы и семян, нарезать тонкими ломтиками и соединить с пассерованным луком, вареными нарезанными мясными продуктами: говядиной, языком, бараньей колбасой или копченой бараниной. Все это залить готовым процеженным мясным бульоном, положить перец, лавровый лист, соль, мучные заварные клецки и варить 5–10 мин.

Подавать солянку со сметаной, маслинами и мелко нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: