Картофельная запеканка с грибами. Школа молодой хозяйки. Рецепт с фотографиями

Дикие Хозяйки

Пришли с работы, без сил. А нужно кормить голодное семейство. Кто не сталкивался с подобным? Вот простой и вкусный рецепт запеканки, которую можно приготовить очень быстро.Пришли с работы, без сил. А нужно кормить голодное семейство. Кто не сталкивался с подобным? Вот простой и вкусный рецепт запеканки, которую можно приготовить очень быстро.

Для приготовления этого простого блюда вам понадобится картошка, банка консервированных шампиньонов, репчатый лук, 3 столовых ложки майонеза, соль, 50 грамм сыра.

Теперь нужно нарезать картошку мелкими кубиками, перемешать ее с солью и 1 столовой ложкой майонеза и разделить на две равные части.

Затем выкладываем в жаропрочную посуду слоями картошку, грибы, нарезанный лук, картошку. Сверху запеканку нужно обмазать остатками майонеза и посыпать натертым на терке сыром.

Поставьте запеканку в разогретую духовку и через 40-50 минут она готова.

Обычно первые 25 минут запекаю с крышкой, а потом открываю, чтобы образовалась румяная корочка. А пока ужин готовится, можно и на стол накрывать!

Приятного аппетита!

Анна
разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

светлана. Крайгород ещё получиться вкуснее если картошку натереть на крупной тёрке а сверху не майонез а сметану.

Рыжик Крайгород Всевозможные запеканки моя слабость. Картошку нужно брать сырую, резать лучше не кубиками а кружочками (грибы мне тоже больше свежие нравяться). А еще запеканке будут вкуснее если их перед запеканием на пару часов в холожильник поставить

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: