Яблоки в платочке, рогалики с орехами, слойки с сыром и творогом. Рецепты мелкой выпечки

Дикие Хозяйки

Предлагаем вам рецепт вкусной мелкой выпечки. По нашему вкусному рецепту вы сможете быстро испечь яблоки в платочке, рогалики с орехами, слойки с сыром и творогом для вечернего чая или в субботу на завтрак. Порадуйте своих близких!Продукты для выпечки : 2 упаковки слоеного теста по 500 г, яблоки, 100 г ядер грецких орехов, 200 г творога, 1 яйцо, зелень, 100 г сыра, сахар, соль.

Для того, чтобы испечь яблоки в платочке, рогалики, слойки, приготовьте начинки. Яблоки порежьте на кусочки, в творог добавьте одно сырое яйцо, соль, зелень. Сыр потрите на крупной терке.

Для яблок в платочке раскатайте размороженное тесто в тонкий пласт, разрежьте на квадраты. На каждый квадрат в центр положите яблоки с сахаром, уголки квадратов защипите сверху, чтобы получился конвертик. Для рогаликов квадрат разрежьте пополам, получатся треугольники из теста. Из треугольников сделайте рогалики с грецкими орехами. В ценрт треугольника положите грецкие орехи и немного сахара. Из квадратных кусочков теста сделайте слойки с сыром и творогом прямоугольной или треугольной формы.

Яблоки в платочке, рогалики и слойки положите на смазанный маслом противень, и поместите в духовку, нагретую до температуры 150 - 180 градусов. Яблоки в платочке, рогалики, слойки выпекайте до тех пор, пока они не зарумянятся.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: