Котлеты «Бермудские». Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из мяса и субпродуктов

Дикие Хозяйки

Помимо мяса и субпродуктов для приготовления котлет могут использоваться овощи, грибы и морепродукты. С их помощью можно сделать вегетарианское или низкокалорийное блюдо. Предлагаем вам приготовить котлеты «Бермудские» по этому вкусному кулинарному рецепту.Продукты для котлет : 400 г фарша, 100 г ветчины, 50 г масла сливочного, 3 сладких перца, 3 яблока, 3 головки репчатого лука, 1 корень сельдерея, 1 яйцо, зелень петрушки, 2 столовые ложки панировочных сухарей, 1 чайная ложка сока лимона, 1 чайная ложка карри, масло растительное, соль, перец по вкусу.

Для приготовления котлет «Бермудских» репчатый лук очистите, яблоки нарежьте ломтиками и обжарьте в сливочном масле. Для котлет ветчину, корень сельдерея и 1 луковицу пропустите через мясорубку.

Сладкий перец очистите и нарежьте полосками. Оставшийся лук нарежьте кольцами и обжарьте вместе с перцем в сливочном масле.

Фарш из ветчины, лука и сельдерея смешайте с мясным фаршем для котлет, добавьте лимонный сок, красный молотый перец, соль и одну столовую ложку зелени.

Яйцо взбейте и смешайте с панировочными сухарями и фаршем для котлет.

Из полученной массы сформуйте котлеты, обжарьте их в растительном масле, а перед подачей на стол украсьте котлеты ломтиками яблок, тушеными овощами и оставшейся зеленью.

К столу котлеты подавайте с овощным салатом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: