Сырные конвертики с вишневым соусом. <br>Вкусный рецепт выпечки. Пирожки

Дикие Хозяйки

Сырныеконвертики особенно хороши сразу после того, как вы их испекли. Это полноценный завтрак, так как тесто для этих пирожков делается из творога. Предлагаем вам испечь сырные конвертики по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для сырных конвертиков : для теста - 250 г нежирного творога, 250 г муки, 250 г сливочного масла, по щепотке соли и мускатного ореха

для начинки - 220 г сыра типа «Домашнего», 1 яйцо, натертая цедра и сок одного лимона, 100 г изюма без косточек (кишмиш)

для соуса - ½ стакана вишни, 1 неполная столовая ложка крахмала, 2 ликерные рюмки коньяка

для обмазки - 1 яйцо, 1 ст. ложка концентрированного молока.

Для того, чтобы испечь сырные конвертики (пирожки), творог хорошо отожмите через льняную ткань. Для сырных конвертиков из муки, сливочного масла, творога, соли и мускатного ореха замесите тесто, заверните тесто в фольгу, положить тесто на 1 час в холодильник.

Для начинки сыр, яйца, лимонный сок и цедру смешайте с распаренным, измельченным изюмом.

Для пирожков тесто раскатайте на посыпанном мукой столе в пласт толщиной 1/3 см, нарежьте на 6 квадратов со стороной 10 см. Яйцо разделите на белок и желток, белок взбейте с 2 столовыми ложками воды и смажьте тесто, в центр каждого квадратика положите немного начинки. квадратики сложите в треугольники, чтобы края были хорошо прижаты друг к другу. Оставшийся желток взбейте с концентрированным молоком и смажьте конвертики, выпекайте пирожки в микроволновой печи при 250 градусах и 300 Вт около 8 минут.

Для соуса вишни и сок вскипятите, влейте разведенный холодной водой крахмал и ароматизируйте коньяком. Если десерт предназначается и для детей, коньяк исключите.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: