Курица по-царски. Вкусный рецепт блюда из курицы

Дикие Хозяйки

Блюдо из курицы – курицу по-царски готовить не долго, не сложно. Это блюдо из курицы вы сможете приготовить на ужин и после трудового дня. Предлагаем вам приготовить это блюдо из курицы – курицу по-царски по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для курицы по-царски : 1 курица, 3 зубчика чеснока, 2 помидора, 100 г шампиньонов, 1 яйцо, 20 г майонеза, 50 г ветчины, 50 г сыра, соль, перец по вкусу, зелень, 2 столовые ложки растительного масла.

Для приготовления курицы по-царски у курицы аккуратно отрежьте крылья, разрежьте курицу вдоль острым ножом, подрежьте белое мясо и отделите его от костей. Затем разрежьте курицу на две части, слегка отбейте, посолите, поперчите, натрите курицу мелко порубленным чесноком. Для курицы нарежьте помидоры, ветчину и грибы и обжарьте их на растительном масле. Залейте взбитым с майонезом яйцом. Омлет приготовьте в хорошо разогретой духовке при температуре 220 градусов. Сыр натрите на мелкой терке. Готовый омлет разрежьте на четыре части, уложите по 2 куска на каждую порцию курицы, посыпьте натертым сыром и заверните рулетом. Выложите рулеты из курицы в глубокую сковороду и запекайте в духовке около 30 минут. Перед жаркой курицу помажьте сливочным маслом для образования румяной кокрочки.

Подавайте курицу к столу горячей, украсив свежей зеленью, маслинами, помидорами. В качестве гарнира к курице можете приготовить картофельное пюре.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: