Куриная грудка в слоеном тесте

Как приготовить вкусную куриную грудку
Как приготовить вкусную куриную грудку

Блюда из курицы - легкие, питательные, вкусные и недорогие - частые гости на нашем столе. И это неудивительно, ведь разнообразие кулинарных рецептов позволяет каждый раз приготовить курицу по-новому. Предлагаем приготовить куриную грудку со шпинатом в слоеном тесте - это очень вкусно!

Как приготовить вкусную куриную грудку

Продукты для куриной грудки в слоеном тесте: 400 г шпината, 4 пластины слоеного теста, 600 г куриной грудки, 1 столовая ложка растительного масла, 1 яйцо, 4 помидора, 100 г сливочного масла, 1 яичный желток, 50 мл белого вина.

Приготовление куриной грудки в слоеном тесте

Как приготовить вкусную куриную грудку

Для приготовления куриной грудки в слоеном тесте курицу отбейте, посолите, поперчите и обжарьте в растительном масле. На пищевую пленку выложите куриные грудки, затем шпинат и сверните рулетики. Затем куриные грудки заверните в тесто, смажьте белком края и защипните, получились рулеты. Рулеты, смазав со всех сторон яичным желтком, положите на противень и поместите в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Рулеты запекайте в духовке 18 минут.

Для приготовления соуса помидоры порежьте кубиками. Желток, вино, соль и молотый черный перец взбейте на водяной бане, добавив сливочное масло. Выложите в соус помидоры.

При подаче к столу рулеты с куриной грудкой порежьте, добавьте соус, на гарнир можете подать отварной картофель.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Редакция Крайгород Когда куриную грудку с помощью пленки завернули в шпинат, пленку уберите. Затем грудку в шпинате заверните в тесто. Можно обойтись без пленки, но с пленкой удобнее.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: