Каша гречневая с шампиньонами

(Вкусный быстрый рецепт каши для микроволновой печи)
(Вкусный быстрый рецепт каши для микроволновой печи)

Каша – одно из наиболее распространенных блюд, занимающих важное место в рационе людей вне зависимости от возраста. Микроволновая технология позволяет довольно быстро приготовить кашу из любой крупы. Приготовьте кашу гречневую с шампиньонами по нашему вкусному и быстрому кулинарному рецепту в микроволновой печи.

Продукты для каши гречневой с шампиньонами: 1 стакан гречневой крупы, 2 стакана воды, 200г шампиньонов, 2 луковицы, 2 столовые ложки сливочного масла, соль, перец.

Для приготовления каши гречневой с шампиньонами крупу помойте, положите в кастрюлю вместимостью 1 – 1,5 литра, залейте кипящей водой и варите 5 минут при мощности 800 Вт в открытой кастрюле. Затем уменьшите мощность до 360 Вт и варите кашу еще 5 минут. Достаньте кастрюлю из печи, накройте крышкой и дайте постоять 15 минут в теплом месте, чтобы каша дошла до полной готовности.

Лук и грибы почистите, помойте, мелко порежьте.

Лук смешайте с маслом и готовьте при мощности 800Вт 3 – 5 минут до мягкости. Добавьте к луку грибы и готовьте при той же мощности еще 4 – 5 минут в закрытой посуде, добавьте соль и перец и все перемешайте.

Разложите готовую кашу на тарелки, сверху положите грибную смесь и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: