Салат оливье с мясом: рецепт "деревенского" оливье

Во всем разнообразии салатов оливье рецепт с мясом занимает особое место.
Во всем разнообразии салатов оливье рецепт с мясом занимает особое место.

Создатель оливье был бы потрясен, сколько сегодня существует вариантов его знаменитого салата. Оливье с ветчиной, с рыбой, с курицей, с языком… Да что там говорить, ведь каждая хозяйка готовит оливье по-своему.

А сегодня мы предлагаем вам приготовить деревенский салат оливье с мясом. Этот рецепт отличается от привычных, но очень вкусный!

Продукты для деревенского салата оливье с мясом: 250 г говядины, 1 луковица, 3 малосольных огурца, 100 г белой фасоли, 100 г репы, 4 яйца, пучок зеленого лука, зелень сельдерея, петрушки, кориандра, 200 г сметаны, 20 г горчицы, соль.

Приготовление салата оливье с мясом

Во всем разнообразии салатов оливье рецепт с мясом занимает особое место.

Для приготовления деревенского салата оливье мясо промойте, отварите в подсоленной воде, остудите и мелко порежьте. Огурцы порежьте маленькими кубиками. Фасоль для оливье сварите в подсоленной воде.

Репу почистите и порежьте тонкой соломкой. Яйца для салата сварите вкрутую, охладите, порежьте. Лук и зелень помойте и порежьте.

Для заправки деревенского оливье с мясом в этом рецепте нужно горчицу смешать со сметаной и посолить по вкусу.

А теперь все требуемые по рецепту ингредиенты для салата оливье соедините, посолите, заправьте соусом из сметаны и горчицы и аккуратно перемешайте. При подаче к столу деревенский салат оливье с мясом украсьте зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: