Пшенная каша с фруктами. Вкусный быстрый рецепт каши. Русская национальная кухня

Дикие Хозяйки

Кроме неоспоримой пользы, каша хороша еще и тем, что может порадовать не требовательного к яствам едока и также искушенного гурмана.Приготовьте пшенную кашу с фруктами по нашему вкусному и быстрому кулинарному рецепту из русской национальной кухни.

Продукты для пшенной каши с фруктами: 2 стакана пшена, 1 банка консервированных ананасов, 200 г абрикосов, 4 яблока, 2 груши, 50 г сливочного масла, 100 г сахара.

Для приготовления пшенной каши с фруктами в кастрюлю налейте воду (по объему воды должно быть в 5 – 6 раз больше, чем пшена, доведите до кипения, засыпьте пшено и варите кашу до полуготовности, постоянно помешивая. Потом откиньте пшено на сито, и дайте воде стечь. Яблоки и груши почистите и порежьте кубиками. Ананасы также порежьте кубиками. Абрикосы разрежьте пополам, удалите косточки. Все фрукты для каши перемешайте. Пшено переложите в горшочки, добавьте сахар, фрукты, перемешайте, добавьте жидкость, в которой находились ананасы, поставьте горшочки с кашей в духовку на 30 минут. При подаче к столу кашу полейте растопленным маслом и посыпьте сахаром.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: