Румынский суп с картофельными клецками. Вкусный рецепт супа из национальной румынской кухни

Дикие Хозяйки

Традиционные супы в кухнях разных народов варятся, как правило, с картофелем. Такие супы получаются очень вкусными, полезными. Можно сварить густой суп или суп-пюре, суп с добавление морепродуктов или овощной. Предлагаем вам приготовить румынский суп с картофельными клецками по нашему вкусному кулинарному рецепту из национальной румынской кухни.Продукты для румынского супа с картофельными клецками : 500 мл говяжьего бульона, 300 г картофеля, 1 яйцо, 30 г муки, 10 г сливочного масла, молотый красный перец, соль, зелень петрушки и укропа.

Для приготовления румынского супа с картофельными клецками картофель сварите в мундире, почистите и измельчите с помощью мясорубки или блендера. Сливочное масло добавьте в приготовленное картофельное пюре. Добавьте в картофель яйцо, соль, перец, половину муки. Замесите картофельное тесто. Тесто должно получиться средней густоты. Слепите из картофельного теста небольшие клецки, обваляйте каждую в муке и варите в кипящей подсоленной воде в течение 10 минут.

При подаче к столу готовые клецки разложите по тарелкам, налейте горячий бульон. Отдельно подайте зелень, свежие овощи или салат.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: