Каша пшеничная с грибами

(Вкусный рецепт пшеничной каши русской национальной кухни)
(Вкусный рецепт пшеничной каши русской национальной кухни)

В русской кухне каши занимают ведущее место. Наша кулинарная книга содержит много вкусных оригинальных рецептов каши из разных круп с разными добавками. Предлагаем вам приготовить кашу пшеничную с грибами по этому вкусному кулинарному рецепту из русской национальной кухни.

Продукты для каши пшеничной с грибами: 500г дробленой пшеничной крупы, 1,5л воды, 100г свежих грибов, 1 луковица, 100г сливочного масла, соль.

Для приготовления каши пшеничной с грибами в кипящую подсоленную воду опустите предварительно промытую крупу. Варите кашу, помешивая, в течение 10-20 минут. Когда каша загустеет, закройте кастрюлю крышкой и поставьте ее на 40-50 минут для упревания. Грибы для каши порежьте мелкими ломтиками, поварите в подсоленной воде в течение 5 минут, откиньте на дуршлаг, дайте воде стечь. Обжарьте грибы на хорошо разогретой сковороде с маслом до готовности. Вместе с грибами обжарьте и мелко порезанный лук. Когда каша пшеничная с грибами будет готова, выложите в нее грибы с луком, заправьте маслом и хорошо размешайте.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: