Грибной суп с клецками. Вкусный рецепт грибного супа. Русская национальная кухня

Дикие Хозяйки

В русской кухне блюда, приготовленные из грибов, занимают одно из основных мест. Прекрасные рецепты приготовления блюд из грибов может вам предложить наша кулинарная книга, в которой много разнообразных рецептов грибных супов, вторых блюд с грибами, пирогов с грибными начинками.Предлагаем вам приготовить грибной суп с клецками по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской национальной кухни.

Продукты для грибного супа с клецками : 100 г сухих грибов, 1 луковица, 1/3 чайной ложки соли, 2 стакана муки, 1 яйцо

для бульона – 300 г мяса (свинина или говядина), 100 г сала, 1 луковица, лавровый лист, гвоздика, зелень (укроп, петрушка, лук – порей) и соль.

Для приготовления грибного супа с клецками сухие грибы помойте, замочите на 4 часа в холодной воде, затем измельчите на мясорубке. Лук мелко порежьте и смешайте с грибным фаршем. Добавьте в него яйцо, соль и тщательно перемешайте. Замесите тесто, сформуйте из него жгут толщиной около 1 см. Порежьте жгут из теста на кусочки длиной около 2 см. Опускате грибные клецки в подсоленный кипящий бульон. Около 10 минут суп с клецками должен кипеть на небольшом огне. После этого добавьте в суп обжаренные кусочки сала и репчатый лук, а также специи. Варите грибной суп еще 10 минут. При подаче к столу заправьте грибной суп сметаной и зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: