Грибной суп-пюре из вешенок и цветной капусты

Вкусные рецепты грибных супов
Вкусные рецепты грибных супов

Грибной суп – это так вкусно и сытно! Рецептов грибных супов много, но всегда стоит попробовать приготовить что-то новое – вдруг именно это блюдо попадет в разряд ваших любимых?! Поэтому не оставьте без внимания рецепт грибного супа-пюре с цветной капустой.

Продукты: 0,5кг картофеля, 400г цветной капусты, 500г вешенок, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, 50г сливочного масла, 4 стакана молока, соль, растительное масло для жарки грибов, зелень по вкусу.

Приготовление грибного супа

Вкусные рецепты грибных супов

Картофель очистите, переложите в кастрюлю, затем добавьте почищенную и разделенную на соцветия капусту. Залейте овощи водой и поставьте на огонь. Когда овощи сварятся, слейте воду. Отделить 1/3 соцветий цветной капусты и отложите в сторону. Картофель и остальную капусту положить в кастрюлю без воды.

Грибы и лук мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле. Треть обжаренных грибов переложите к отделенной капусте. Чеснок измельчите. В кастрюлю положите грибы, лук, чеснок, соль, масло, влейте горячее молоко и взбейте миксером или блендером. Затем добавьте отложенные цветную капусту и грибы и все вместе варите еще 5 минут после кипения.

Разлейте суп по тарелкам, посыпьте измельченной зеленью и подайте с гренками из белого хлеба.

Вместо вешенок вы можете использовать для супа любые другие грибы.

Секреты вкусного грибного супа

Вкусные рецепты грибных супов

- Чтобы грибной суп был вкуснее и сохранял свой аромат, помните, что нельзя его варить на слишком сильном или слишком слабом огне.

- Среднее время варки или жарения грибов - 30-60 минут.

- Грибные супы нужно варить в небольшом количестве и не оставлять на следующий день, так как при продолжительном хранении и повторном подогревании образуются вредные соединения.

- Если вы варите грибной суп из сухих грибов, их нужно заранее отмочить от пыли, залить холодной или горячей водой на 6-10 часов.

- Если вы варите грибной суп из свежих грибов, то помните, что такие грибы лучше всего использовать в течение 1-2 суток после сбора. Почищенные грибы ополаскивают холодно водой, затем дважды обдают крутым кипятком, а потом уже варят или жарят.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: