Пшенная каша с морковью и яблоками. Вкусный быстрый рецепт каши. Русская национальная кухня. Детское питание. Детские каши

Дикие Хозяйки

Каши с яблоками очень вкусны и полезны. Каши с яблоками хорошо подходят для детского питания. Пшенную кашу с морковью и яблоками можно назвать детской кашей. Клетчатки в яблоках немного, но ее значение велико. Приготовьте пшенную кашу с морковью и яблоками по нашему вкусному и быстрому кулинарному рецепту из русской национальной кухни для детского питания.Продукты для пшенной каши с морковью и яблоками: 1, 5 стакана пшена, 0,5 стакана воды, 2 стакана молока, 2 яблока, 4 столовые ложки сырой тертой моркови, 2 гвоздички, 3 столовые ложки меда.

Для приготовления пшенной каши с морковью и яблоками замоченную крупу залейте горячей подсоленной водой. Когда крупа впитает всю воду, влейте в кашу горячее молоко, закройте крышкой и настаивайте кашу 20 – 25 минут. Яблоки для каши порежьте ломтиками, морковь потрите на крупной терке. Гвоздику для каши разотрите в порошок. В пшенную кашу добавьте яблоки, морковь, гвоздику, мед. Кашу прогрейте и подавайте к столу со сливочным маслом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: