Карбонад под горчичным соусом. Вкусный праздничный рецепт блюда из мяса. К новогоднему столу

Дикие Хозяйки

Чтобы следующий год был удачным, на вашем новогоднем столе должно быть изобилие мяса, порадуйте тигра и своих гостей. Рецепты праздничных мясных блюд вы можете найти в нашей кулинарной книге. Особенно хорош предлагаемый рецепт. Предлагаем вам приготовить карбонад под горчичным соусом по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту к новогоднему столу. Продукты для карбонада под горчичным соусом : 1,5 кг карбонада или свиной вырезки, 3 зубчика чеснока, 2 стакана столового белого вина, корка ¼ лимона, черный молотый перец, соль

для соуса – 2 стакана мясного бульона, 1 столовая ложка горчицы, 1 столовая ложка муки.

Для приготовления карбонада под горчичным соусом вымойте мясо, обсушите и выложите в эмалированную посуду. Мелко порежьте лимонную корку и добавьте к мясу. Залейте мясо белым вином, накройте крышкой и оставьте мариноваться на 1 – 1,5 часа. Измельчите для карбонада чеснок. Мясо выложите на стол и натрите его чесноком, солью и перцем. Заверните мясо в фольгу, выложите на противень и поставьте запекаться на 40 – 50 минут в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. За 15 минут до готовности карбонада фольгу откройте, чтобы мясо подрумянилось.

Для приготовления соуса для карбонада смешайте горчицу с мукой, а затем с бульоном. Варите соус до загустения, постоянно помешивая.

Перед подачей к столу выложите карбонад на блюдо, порежьте ломтиками, гарнируйте отварными и свежими овощами, зеленью. Подайте отдельно соус.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: