Отбивные из баранины.

(Вкусное праздничный рецепт отбивных. К весеннему столу)
(Вкусное праздничный рецепт отбивных. К весеннему столу)

С наступлением весны все чаще торжественные праздничные события мы будем отмечать на природе. Наша кулинарная книга вам может предложить много вкусных и разнообразных блюд к праздничному столу. Мясо будет вкуснее и нежнее, если его замариновать. Можно замариновать мясо в классической смеси масла и уксуса, а можно для маринования использовать пиво, кефир, белое сухое вино. Предлагаем вам приготовить отбивные из баранины по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту к весеннему столу на гриле.

Продукты для отбивных из баранины : 8 бараньих отбивных, 45 мл оливкового масла, 3 зубчика чеснока, 2,5 столовые ложки лимонного сока, 1 столовая ложка горчицы, 125 г сливочного масла, 1 чайная ложка толченых горчичных зерен, 1 лимон, зелень.

Для приготовления отбивных из баранины мясо посолите, поперчите и смажьте оливковым маслом. Порежьте 2 зубчика чеснока, смешайте с 2 столовыми ложками лимонного сока и полейте мясо. Поставьте баранину в холодильник на 2 часа.

Оставшийся чеснок измельчите, перемешайте с горчицей, лимонным соком и сливочным маслом. Посолите, поперчите, обваляйте в толченых горчичных зернах.

Бараньи отбивные жарьте на гриле по 4 минуты с каждой стороны и подайте на стол вместе с горчичным маслом, порезанным ломтиками. Отбивные украсьте дольками лимона и зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: