Цыплята в горшочке. Вкусный рецепт блюда из птицы. Русская кухня

Дикие Хозяйки

Из цыплят получаются очень вкусные блюда, если их правильно приготовить.Наша кулинарная книга содержит много хороших рецептов приготовления отбивных, рулетов, жаркого и шашлыков из птицы. Приготовьте цыплят в горшочке по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской кухни.

Продукты для цыплят в горшочке: 2 – 3 цыпленка, 2 – 3 моркови, 1,5 столовые ложки масла, 10 – 12 грибов боровиков, зелень петрушки.

Для приготовления цыплят в горшочке каждого очищенного цыпленка разрежьте на 4 части, положите в глазурованный горшочек с широким дном, а на дно положите ложку масла, посыпьте цыплят мелко порезанной морковью, петрушкой, молодыми боровиками. Морковь и боровики предварительно обдайте кипятком. Цыплят посолите, положите сверху еще масла, накройте крышкой, поставьте на огонь. Через полчаса цыплята выпустят сок. После этого посыпьте их зеленью петрушки, немного перемешайте и еще тушите в течение получаса под крышкой.

Готовых цыплят выложите на блюдо, посыпьте петрушкой и подавайте к столу со свежими овощами и отварным картофелем или рисом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: