Соленые помидоры с патиссонами

Дикие Хозяйки

В магазинах и на рынках изобилие овощей и фруктов. Можно выбрать любые помидоры, огурцы, баклажаны, перцы. Наша кулинарная книга предлагает вам хорошие рецепты приготовления помидоров на зиму. Приготовьте соленые помидоры с патиссонами по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для соленых помидоров с патиссонами : 2 кг помидоров, 1 кг патиссонов, 3 лавровых листа, пучок зелени сельдерея, пучок кинзы, 5 зубчиков чеснока, 10 горошин черного перца, 3 горошины душистого перца, 100 г крупной соли.

Для приготовления соленых помидоров с патиссонами патиссоны порежьте кусочками, помидоры помойте, зелень мелко порежьте. В большой кастрюле литр воды доведите до кипения, добавьте соль, горошины черного и душистого перца.

На дно банки положите зубчики чеснока, лавровые листы и зелень, затем выложите помидоры и патиссоны, залейте рассолом. Сверху положите груз и оставьте на неделю при комнатной температуре. По истечении недели переложите патиссоны с помидорами в стерилизованные банки меньшего объема, закройте простерилизованными крышками и укупорьте.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: