Суп из креветок с клецками. Вкусный оригинальный рецепт супа

Дикие Хозяйки

Кулинарная книга «диких» хозяек предлагает вам оригинальные кулинарные рецепты разнообразных супов. Приготовьте суп из креветок с клецками по нашему вкусному и изысканному кулинарному рецепту. Продукты для супа из креветок с клецками : 100 г креветок, 50 г моркови, 30 г лука, 30 г корня петрушки, 50 г сливочного масла, зелень

для клецек – 40 г манной крупы, 60 мл молока, 2 яйца, 50 г сливочного масла.

Для приготовления супа из креветок с клецками крупные креветки отварите до готовности, они должы всплыть на поверхность, аккуратно очистите от панцирей и нарежьте их небольшими кусочками. Почистите лук, морковь и корень петрушки, натрите овощи на крупной терке или мелко порежьте. Затем обжарьте овощи до золотистого цвета в растительном масле.

Для приготовления клецек сварите густую вязкую манную кашу. Охладите кашу, перемешайте с сырыми яйцами и сливочным маслом, а затем из полученной массы сформуйте клецки. Отварите их в слегка подсоленной воде до готовности и откиньте на дуршлаг.

В кипящий бульон с креветками положите пассерованные овощи, поварите их в течение 5 – 10 минут, добавьте креветки и дайте супу настояться еще 10 – 15 минут. В это время помойте свежую зелень и мелко порежьте.

При подаче супа к столу в тарелку положите готовые клецки из манной крупы, налейте суп с креветками и посыпьте его мелко порезанной свежей зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: