Телятина с баклажанами.

(Вкусный праздничный рецепт блюда из телятины)
(Вкусный праздничный рецепт блюда из телятины)

При приготовлении телятины необходимо соблюдать некоторые правила. Для обжаривания мяса масло надо нагревать сильно, тогда на кусочках мяса сразу образуется корочка и мясо останется сочным. Мясо хорошо обжаривать в посуде с толстыми стенками: в казане или воке. Наши кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления мяса. Приготовьте телятину с баклажанами по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту .

Продукты для телятины с баклажанами : 800 г телятины, 100 г масла, 2 луковицы, 6 помидоров, 3 баклажана, 1 стакан молока, мука, соль, перец, зелень.

Для приготовления телятины с баклажанами обжарьте порезанную кусочками телятину с порезанным луком и 1 чайной ложкой муки, посолите, поперчите. Затем добавьте к мясу 4 измельченных помидора. Мясо тушите на среднем огне до мягкости. Отдельно испеките баклажаны, очистите от кожицы и разомните вилкой. Одну столовую ложку муки обжарьте в 2 столовых ложках масла, добавьте пюре из баклажанов, слегка обжарьте. Посолите и залейте молоком. Тушите несколько минут, пока пюре не получится умеренной густоты.

Пюре из баклажанов выложите на тарелки, добавьте телятину.

При подаче к столу украсьте телятину ломтиками помидоров и зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: