Суп – пюре с морковью и картофелем.

Вкусный быстрый рецепт супа. Детское питание. Диетическое питание
Вкусный быстрый рецепт супа. Детское питание. Диетическое питание

В настоящее время наиболее популярными стали супы – пюре. Они бывают разные: с овощами - с картофелем, с морковью, с тыквой, с брокколи с мясом и молочные. В нашей кулинарной книге вы найдете много хороших кулинарных рецептов самых разных супов. Приготовьте суп – пюре с морковью и картофелем по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.

Продукты для супа – пюре с морковью и картофелем : 1 луковица, 3 моркови, 1 корень петрушки, 2 картофелины, 100 г сливочного масла, 300 мл молока, 2 желтка, 20 г зелени петрушки, 20 г зелени укропа, соль, молотый черный перец.

Для приготовления супа – пюре с морковью и картофелем лук мелко порежьте, морковь и корень петрушки для супа натрите на терке. Картофель для супа почистите и порежьте кубиками. Овощи для супа пассеруйте в течение 10 минут. Влейте 300 мл горячей воды, 250 мл молока, посолите, поперчите и варите в течение 15 минут. Желтки для супа разотрите с оставшимся молоком, добавьте к супу, доведите до кипения и снимите с огня. Суп немного охладите и сделайте пюре с помощью блендера. Зелень хорошо помойте, мелко порежьте.

При подаче к столу посыпьте суп – пюре зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: