Запеченные баклажаны. Вкусный простой рецепт запеканки.

Детское питание. Диетическое питание
Детское питание. Диетическое питание

Горячие блюда из баклажанов, как и холодные закуски очень вкусны и полезны. Зелень придает запеканкам особый вкус, обогащает их витаминами. В нашей кулинарной книге собраны лучшие кулинарные рецепты закусок и запеканок с баклажанами. Приготовьте запеченные баклажаны по нашему вкусному и простому кулинарному рецепту для детского питания.Продукты для запеченных баклажанов : 4 баклажана, соль, 500 г помидоров, 1 пучок укропа, базилик, черный перец, 100 мл оливкового масла, 150 г сыра моцарелла.

Для приготовления запеченных баклажанов баклажаны помойте, очистите от кожицы. Баклажаны порежьте кружками, сложите в посуду, посолите, оставьте на некоторое время. Помидоры помойте, порежьте кружками. Зелень помойте и порежьте.

Духовку нагрейте до 175 градусов. Баклажаны отожмите, разложите слоями баклажаны и помидоры в форму для запекания, поперчите, полейте оливковым маслом и поставьте запекаться в доховку на 30 минут. Увеличьте температуру в духовке до 220 градусов. Сыр раскрошите, посыпьте сыром овощи и запекайте их еще в течение 5 – 7 минут.

Готовые запеченные баклажаны подавайте к столу, посыпав зеленью. Можете подать отварной картофель.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: