Кекс с миндалем. Рецепт вкусной праздничной выпечки.

Детское питание. К новогоднему столу
Детское питание. К новогоднему столу

Хорошо, когда праздничной стол украшает красивое и вкусное печенье, пирожные, кексы, торт. Наша кулинарная книга содержит много прекрасных кулинарных рецептов печенья, пирогов, пирожков, булочек и другой выпечки. Приготовьте кекс с миндалем по нашему вкусному и простому кулинарному рецепту для детского питания к новогоднему столу.Продукты для кекса с миндалем: 200 г сливочного масла, 3 яйца, 200 г сахара, 200 г муки, 50 г молотого миндаля, 1 столовая ложка растворимого кофе, 50 г рубленых грецких орехов, 1 чайная ложка разрыхлителя, 50 мл кофе

для начинки и украшения – 50 г муки, 50 г молотого фундука, 75 г сахара, 75 г сливочного масла, 50 г смеси рубленых орехов.

Для приготовления кекса с миндалем духовку нагрейте до 180 градусов. Масло для кекса разотрите с сахаром, по одному, перемешивая, добавьте яйца. Соедините муку, миндаль, растворимый кофе, разрыхлитель и грецкие орехи, хорошо перемешайте. К масляной массе добавьте муку с остальными ингредиентами, теплый кофе, хорошо перемешайте приготовленное тесто. Тесто для кекса выложите в смазанную маслом форму.

Для украшения кекса муку соедините с фундуком и сахаром, разотрите с маслом, добавьте орехи. Приготовленной массой посыпьте кекс. Поставьте кекс в предварительно нагретую духовку, выпекайте кекс в течение 45 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: