Крем – суп из тыквы. Вкусный простой рецепт супа. Детское питание. Диетическое питание

Дикие Хозяйки

Тыква – кладезь витаминов и полезных для здоровья микроэлементов. Наша кулинарная книга содержит много прекрасных кулинарных рецептов приготовления самых разных блюд из тыквы. Читайте нашу кулинарную книгу, выбирайте кулинарные рецепты супов, каш и запеканок с тыквой. Приготовьте крем – суп из тыквы по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания и диетического питания.

Продукты для крем – супа из тыквы: 500 г мякоти тыквы, 1 луковица, 2 столовые ложки растительного масла, 700 мл говяжьего бульона, соль, молотый черный перец, 1 лавровый лист, 4 ломтика хлеба для тостов, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 зубчик чеснока, 200 мл молока, тертый мускатный орех, 3 чайные ложки тыквенного масла, 4 столовые ложки сметаны.

Для приготовления крем – супа из тыквы мякоть тыквы порежьте кубиками, лук для супа почистите и мелко порежьте. В сотейнике разогрейте растительное масло и обжарьте в нем лук в течение 2 минут. Добавьте к луку тыкву и тушите еще 3 минуты. Влейте бульон к тыкве, добавьте лавровый лист и варите суп в течение 20 минут. Ломтик хлеба порежьте кубиками. Чеснок почистите и мелко порежьте. В сковороде разогрейте сливочное масло и добавьте чеснок, обжарьте кубики хлеба.

Лавровый лист удалите из супа, с помощью блендера из супа сделайте пюре. Добавьте в суп молоко и доведите до кипения, посолите суп, поперчите. Добавьте в суп тыквенное масло.

К столу крем – суп из тыквы подавайте горячим, добавив сметану.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: