Мясная солянка. Вкусный рецепт солянки.

Национальная кухня
Национальная кухня

Первые блюда, такие как солянка, щи, уха – традиционные блюда в русской кухне. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления первых блюд. Приготовьте мясную солянку по нашему вкусному кулинарному рецепту. Продукты для мясной солянки: 500 г говядины на кости, 200 г куриного филе, 1 луковица, 1 морковь, 2 столовые ложки растительного масла, 3 столовые ложки томата – пасты, 2 картофелины, 100 г окорока, 2 сосиски, 2 соленых огурца, 80 г маслин, 2 лавровых листа, черный перец горошком, 100 мл сметаны, зелень, соль.

Для приготовления мясной солянки мясо положите в кастрюлю, залейте 2,5 литрами воды, доведите до кипения, снимите пену и варите 1,5 часа. Затем добавьте в бульон куриное мясо и варите еще 1 час. Бульон процедите, мясо порежьте кусочками. Для солянки порежьте лук кубиками, морковь порежьте соломкой, обжарьте в разогретом на сковороде растительном масле в течение 3 минут. Затем добавьте томат – пасту, немного воды и тушите овощи в течение 5 минут.

Процеженный бульон поставьте на огонь и доведите до кипения. Картофель для солянки почистите и порежьте брусочками. Положите картофель в бульон и варите в течение 10 минут.

Окорок для солянки порежьте ломтиками, сосиски – кружками. Положите в бульон с картофелем и варите в течение 5 минут. Добавьте в бульон тушеные овощи и варите еще в течение 3 минут.

Огурцы и маслины порежьте, положите в бульон, добавьте мясо, лавровый лист, перец горошком, посолите.

При подаче к столу в каждую тарелку с солянкой положите сметану и зелень.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: