Тыквенный кекс. Вкусный праздничный рецепт выпечки.

Детское питание
Детское питание

Если к вашему ребенку пришли гости, приготовьте для детей вкусные кексы или печенье, пирог или пончики. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления праздничной выпечки. Приготовьте тыквенный кекс по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.Продукты для тыквенного кекса: 100 г сливочного масла, 1 стакан молока, 3 яйца, 175 г сахара, 300 г муки, 2 чайные ложки корицы, 1 щепотка соли, 1 столовая ложка разрыхлителя, 350 г тыквы, 150 г ядер грецких орехов, 50 г сахарной пудры, ядра грецких орехов для украшения.

Для приготовления тыквенного кекса масло растопите на водяной бане, соедините с молоком. Яйца для кекса взбейте с сахаром, добавьте молоко с маслом. Взбивая, добавьте просеянную муку с корицей, солью и разрыхлителем.

Орехи для кекса порубите. Тыкву потрите на крупной терке, добавьте в тесто и перемешайте. Форму для кекса смажьте растительным маслом, тесто выложите в форму для кекса, посыпьте рублеными грецкими орехами. Форму с тестом поставьте в предварительно нагретую до 180 градусов духовку, выпекайте кекс в течение 50 – 60 минут. Готовые кексы выньте из формы, посыпьте сахарной пудрой и украсьте грецкими орехами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: