Лагман. Вкусный праздничный рецепт блюда из мяса.

Национальная кухня
Национальная кухня

В национальных кухнях разных народов есть вкусные и необычные блюда. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления блюд из национальной кухни разных народов. Приготовьте лагман по нашему вкусному кулинарному рецепту из национальной кухни.Продукты для лагмана: 3 стакана муки, 1 стакан воды, 500 г мяса, 60 г жира, 150 г репчатого лука, 200 г редьки, 200 г картофеля, 200 г капусты, 2 болгарских перца, чеснок, зелень, кислое молоко, соль, перец, 2 помидора.

Для приготовления лагмана из муки, воды и соли приготовьте тесто и оставьте его на 30 – 40 минут в прохладном месте. Затем раскатайте тесто в лист и нарежьте тонкую длинную лапшу. Отварите лапшу в подсоленной воде.

Для приготовления соуса для лагмана мясо порежьте кубиками. Картофель, морковь, болгарский перец, свежую капусту, лук, свежие помидоры для лагмана тоже порежьте кубиками. Все подготовленные продукты обжарьте в казанке в сильно разогретом жире, добавьте рубленый чеснок и зелень, обжарьте. Обжаренные овощи с мясом залейте небольшим количеством воды, посолите, поперчите и тушите на медленном огне в течение 30 – 40 минут.

Перед подачей к столу отваренную лапшу разложите по тарелкам, залейте соусом с мясом и овощами, посыпьте зеленью, добавьте кислое молоко и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: