Суп с фаршированными грибными блинчиками

Оригинальные рецепты приготовления супов
Оригинальные рецепты приготовления супов

Конечно, чтобы приготовить суп по предлагаемому кулинарному рецепту, нужно немного повозиться. Зато результат с лихвой оправдает затраченные усилия! Приготовьте суп с фаршированными блинчиками к воскресному или праздничному обеду – это очень вкусно!

Продукты для бульона: 600г мяса, 1 луковица, 1 шт. моркови, 1 корень петрушки, соль, сливочное масло, зелень.

Продукты для блинчиков: 2 столовые ложки муки, 3 яйца, один стакан с четвертью молока, сливочное масло, соль.

Продукты для фарша: 500г отварного мяса, 3-4 сушеных белых гриба, 1 стакан сливок, черный молотый перец, соль по вкусу.

Вымытое мясо отделяют от костей, нарезают на небольшие куски, кладут в кастрюлю, заливают холодной водой так, чтобы она только покрывала мясо, затем доводят до кипения, убавляют огонь, тщательно удаляют пену. Бульон солят, опускают в него поджаренные на масле до светло-золотистого цвета нарезанные коренья, лук и зелень. Варят суп на медленном огне до готовности. С готового бульона снимают жир, процеживая через мокрую салфетку, положенную на сито или дуршлаг, и дают еще раз вскипеть.

Для блинчиков в муку добавляют соль и, размешивая, постепенно вливают молоко, следя за тем, чтобы не образовывались комки. Взбалтывают яйца и соединяют с приготовленным тестом. По желанию можно добавить немного сахара. Выпекают блинчики, смазывая сковороду растопленным маслом.

Для фарша заранее замоченные грибы отваривают, нарезают, слегка обжаривают и вместе с мясом из бульона 2-3 раза пропускают через мясорубку, после чего фарш ставят на 30 минут в холодильник. Затем, постепенно вливая в фарш холодные сливки, постоянно взбивают его деревянной ложкой до образования пышной массы, после чего солят, перчат и хорошо вымешивают.

Полученный фарш намазывают тонким слоем на нарезанные в виде квадратов испеченные блинчики, скатывают их в плотные рулетики, смазывают маслом, складывают в смазанную маслом кастрюлю, закрывают крышкой и ставят на водяную баню, чтобы фарш хорошо проварился.

Можно также подержать рулетики на смазанной маслом сковороде в духовке до образования на поверхности золотистой корочки. Перед подачей каждый фаршированный блинчик разрезают на три части, складывают их в тарелку и заливают бульоном с кореньями.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Василий Крайгород Здравствуйте,давно читаю ваш сайт спасибо большое за такие простые и понятные рецепты.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: