Макароны в сырном соусе

(Простые рецепты приготовления макарон)
(Простые рецепты приготовления макарон)

С этим простым блюдом из макарон справится даже самая неопытная хозяйка. А сырный соус придаст макаронам оригинальный вкус.

Продукты на 4 порции: 400 грамм макарон, 1 чайная ложка растительного масла, соль, 100 грамм сыра с голубой плесенью («дор-блю», например), 1 луковица-шалот, 1 столовая ложка сливочного масла, 400 грамм сметаны, перец, 1 пучок петрушки, 4 столовые ложки семян подсолнечника (очищенных).

Для приготовления блюда по этому простому рецепту макароны нужно варить до готовности в подсоленной воде с добавлением растительного масла. Лук-шалот очистить и мелко нарезать, затем потушить в сливочном масле, положить сметану и слегка проварить. Поставить соус на средний огонь и при непрерывном помешивании добавить в него кусочки сыра, раскрошенные руками, поперчить по вкусу. Петрушку помыть, обсушить и мелко нарубить, смешать с соусом. Семена подсолнечника обжарить без масла до золотисто-коричневого цвета. Слить воду с макарон, выложить на блюдо, полить соусом и посыпать поджаренными семечками.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: