Поджаристый кусок свинины.

(Праздничный рецепт блюда из мяса для микроволновки (СВЧ) с грилем)
(Праздничный рецепт блюда из мяса для микроволновки (СВЧ) с грилем)

Ваш муж подарил вам к 8 Марта микроволновку? Прекрасно - мы предлагаем вашему вниманию рецепты вкусных блюд из мяса, приготовленных в микроволновке(СВЧ) с грилем. Попробуйте, и вам понравится!

Продукты: свинина с кожицей – 800 г, вода – 200 мл, морковь –1 шт., корень сельдерея –1 шт., луковица – 1 шт., зелень свежая – 1 пучок, соль и перец по вкусу.

Для приготовления свинины по этому праздничному рецепту для микроволновки (СВЧ) с грилем нужно промыть мясо в проточной воде, вытереть досуха и натереть солью и перцем. Надрезать свиную кожу (сеточкой) на глубину примерно 1 см. Положить кусок мяса кожей вверх в круглую форму – жаровню, пригодную для использования в микроволновой печи. Поставить форму на вращающуюся тарелку и жарить в микроолновке (СВЧ) не накрывая при 450-500W и температуре горячего воздуха 180°С.

Помыть, почистить и мелко нарезать овощи. Добавить в жаровню, долить воды и тушить в микроволновке (СВЧ), в накрытом состоянии примерно 15 минут при 450-500W и температуре горячего воздуха 180°С. Вынуть мясо из микроволновки (СВЧ) и завернуть в алюминиевую фольгу для 10 минутной выдержки.

Процедить соус, образовавшийся при тушении, посолить, поперчить и кипятить 2 минуты при максимальной мощности в накрытом состоянии. Мясо порезать на куски, полить соусом, подать на стол.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: