Овощи в желе

(Рецепты оригинальных закусок)
(Рецепты оригинальных закусок)

Предлагаем кулинарный рецепт заливного из овощей. Легкое и вкусное овощное блюдо готовится по этому рецепту быстро и легко и будет оригинальной закуской к вашему столу.

Продукты на 4 порции: 250 грамм цветной капусты, 250 грамм маленькой толстой моркови, 50 грамм консервированного зеленого горошка, 50 грамм корневого сельдерея, 2 стакана бульона, 20 грамм желатина, 1 столовая ложка лимонного сока, соль, зелень укропа.

Для приготовления овощной закуски по этому кулинарному рецепту нужно цветную капусту отварить в подсоленной воде до готовности и разделить на соцветия. Морковь варить до полуготовности и вырезать из нее спиральки. Отваренный сельдерей нарезать кубиками величиной с горошек.

К бульону добавить лимонный сок, разбухший желатин, и все подогреть, пока не растворится желатин. В формочки влить бульон тонким слоем и дать ему застыть. Концы спирали из моркови соединить, положить в формочки на желе, начинить горошком, сельдереем, цветной капустой и измельченной оставшейся морковью. Залить все холодным бульоном и в прохладном месте дать застыть.

Перед подачей к столу выложить, опрокинув формочки на плоскую тарелку, украсить зеленью. Овощи можно зажелировать вместе с кружочками вкрутую сваренного яйца, помидорами, ломтиками свежего огурца.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: