Рисовая каша рассыпчатая. Рецепты вкусных каш

Дикие Хозяйки

Первый вариант.
Продукты: 1 стакан риса, 1 стакан воды, соль.Предлагаем вам рецепты приготовления вкусных рисовых каш. Такие рассыпчатые каши можно включить в поседневное меню.

Для приготовления каши по этому кулинарному рецепту нужно перебранный и вымытый рис выложить в кастрюлю с плотно прилегающей крышкой, влить воду, посолить. Довести до кипения на сильном огне. Затем уменьшить огонь и варить, не закрывая крышкой, на среднем и медленном огне, пока не выкипит вся жидкость. Закрыть кастрюлю крышкой, потушить рис еще 20 мин на очень маленьком огне, чтобы крупа не пригорела.

Второй вариант.
Продукты: 1 ст. риса, 2 ст. воды, 1 ч. ложка соли, растительное масло.

Для приготовления каши по этому кулинарному рецепту нужно перебранный и промытый рис всыпать в кипящую подсоленную воду, добавить 2 ст. ложки масла и варить при слабом кипении до загустения, изредка встряхивая кастрюлю, но не помешивая кашу. Затем закрыть крышкой и поставить в несильно нагретую духовку на 45–50 мин.

Кашу, сваренную на воде, можно подать как самостоятельное блюдо со сладким фруктовым соусом.

Какой бы вид риса ни использовался и каким бы способом его ни варили, он не должен быть ни слишком твердым, ни слишком мягким, но обязательно сухим, рассыпчатым, чтобы воду впитало каждое зернышко.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: