Салат из редьки

Вкусные рецепты овощных салатов. Постное блюдо
Вкусные рецепты овощных салатов. Постное блюдо

Салат из редьки издавна готовили на Руси. Для салата брали черную редьку, самую жгучую, но и самую полезную.

О пользе редьки можно говорить много: она - мощное средство защиты от многочисленных инфекций, выводит из организма токсины и благодаря клетчатке очищает его от шлаков. А растительные белки, которые содержатся в редьке, питают мозг.

Список болезней, при которых рекомендуются блюда из редьки в качестве лечебного питания, можно перечислять долго. Поэтому, не забудьте включать в свое домашнее меню салаты из редьки - они не только полезные, но еще и вкусные.

Рецепт простого салата из редьки

Рецепт приготовления этого салата очень простой: очищенную и натертую редьку смешать с растительным маслом. В сочетании с другими овощами редька делается мягче на вкус, теряет свою выраженную остроту, сохраняя при этом основной вкус.

Вкусные рецепты овощных салатов. Постное блюдо

Редьку можно нарезать или натереть, затем переложить в миску, посыпать солью, закрыть крышкой и хорошенько встряхнуть перед использованием в салате.

А вот добавки к редьке могут быть самые разные - так что выбирайте сами. К редьке можно добавить: морковь, зелень, солёные огурцы, лук, стручки зеленого сладкого перца, томатный соус, соленые грибы, лук.

Вместо черной редьки в салат можно использовать и зеленую редьку - она не такая острая, но тоже вкусная и полезная.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: