Курица под сырно-укропным соусом

Вкусные блюда из курицы
Вкусные блюда из курицы

Кажется, курицу можно приготовить тысячью разных способов. И все равно, найдется еще один, который вы еще не пробовали. Курица под сырно-укропным соусом получается очень вкусной - сочной и нежной. А ее приготовление не отнимет у вас много сил и времени.

Вкусные блюда из курицы

Продукты: филе 1 куриной грудки, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана тертого сыра, 2 столовых ложки муки, 1 столовая ложка мелко нарезанного укропа, 0,5 стакана резаного зеленого лука, 2 дольки чеснока, сливочное масло для соуса и жарки, черный молотый перец, соль - по вкусу.

Приготовление курицы под сырно-укропным соусом

Вкусные блюда из курицы

Смешать половину нормы лука и чеснок, пропущенный через чесночницу, поперчить, обжарить в масле, выложить туда филе, обжарить с двух сторон, поливая этим же маслом, до готовности довести в духовке.

Приготовить соус: муку обжарить на масле, добавить молоко, перемешать до исчезновения комочков. Добавить укроп, оставшийся лук, сыр, посолить, перемешать. Когда сыр расплавится, снять кастрюлю с огня, влить сок, образовавшийся при жарке филе, перемешать. При подаче филе полить соусом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Наталья Крайгород Блюдо отличное,просто главное не переварить соус!

Ольга Крайгород Соус получился не густой,похоже на тесто...пришлось добавлять очень много молока,хотя и это не помогло!по вкусу,тоже не очень!блюдо не оправдало своих ожиданий!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: