Пирог к чаю «Гость на пороге»

Рецепт вкусной и быстрой выпечки на кефире
Рецепт вкусной и быстрой выпечки на кефире

Мы продолжаем публиковать для вас «спасительные» кулинарные рецепты, выручающие в случае визита нежданных гостей.

Продукты: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 л кефира, 1 ч.л. соды, 1 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. какао, 4 стакана муки.

Чтобы испечь пирог к чаю «гость на пороге» по быстрому рецепту вкусной выпечки, нужно яйца взбить с сахаром и добавить остальные ингредиенты.

Можно испечь коржами и промазать кремом, а можно одним большим пирогом.

Приятного чаепития!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

наталья Крайгород Классный пирог.

Милли Крайгород Получился сладкий хлеб:)Всё таки муки много.достаточно даже 2 стакана муки

Анна Крайгород Из всех рецептов "пирог на кефире" этот мне понравился меньше всего!!! Очень неудачное соотношение ингредиентов. Муки надо раза в 2 меньше. И вообще тесто не такое вкусное, как в других рецептах.

Natali Крайгород если в состав теста входит кефир (кисломолочный продукт), то соду гасить уксусом не надо. Достаточно хорошо перемешать смесь продуктов, лучше всего миксером

Елена Крайгород Ничего не бойтесь! Просейте муку,кефир-любой,добавьте в конце изюм,залейте в форму и выпекайте t180-200,по времени-не засекла,но около получаса.В стандартной форме на 22 поднимается горой над формой.Да,еще 1ч.л уксуса-видно забыли написать!)))))

ольга Крайгород а нам очень понравился:просто и со вкусом.Только вот муки на самом деле меньше надо

Джерейстинг Крайгород Я часто делаю пирог типа такого, только без кефира и немного в других пропорциях, моим родителям очень нравится! Интересно будет такой поробовать сделать, спасибо за рецепт

Lesya Крайгород просто некоторые куркули с жиру бесятся,тесто им деревяное.Ищите рецепты,где 10 яиц и пол литра сметаны и еще всего побольше. А мы хоть и бедные,но дети мои тоже сладкого хотят.Спасибо огромное за рецепт.Правда,муки три стакана хватит.Всегда искала рецепты по своему карману,и наконец у вас нашла.Спасибо.

Гость Крайгород Бестолковый рецепт,стандартный,видно что все заливаеться нашару.

Капитан Немо Крайгород хорошо было бы уточнить, какой жирности кефир, при какой температуре и сколько времени выпекать. Спасибо

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: