Пирожные слоеные с яблоками. Вкусный рецепт пирожных.<br> Выпечка для детского питания

Дикие Хозяйки

Дети очень любят пирожные, кексы, торты, любят помогать своим мамам и бабушкам на кухне. Приготовьте пирожные слоеные с яблоками по нашему вкусному кулинарному рецепту для детского питания.Продукты для пирожных слоеных с яблоками : для теста – 320 г муки, 250 г сливочного масла, 1 яйцо, ¾ стакана воды, ¼ лимона, соль

для начинки – 1 кг яблок, 300 г сахара.

Для приготовления пирожных слоеных с яблоками приготовьте слоеное тесто, смешав все ингредиенты для теста. Тесто раскатайте в пласт толщиной ½ см, длиной, равной длине листа, на котором будут выпекаться слойки. Раскатанное тесто разрежьте на полоски шириной 7 – 8 см, положите их на лист, слегка смоченный водой, смажьте взбитым яйцом. Сверху вилкой нанесите рисунок и поставьте в духовой шкаф на 20 минут. Выпеченная слойка должна быть толщиной 4 – 5 см. Приготовьте яблочную начинку. Полоски слойки положите на доску, разрежьте вдоль по толщине на две части. На нижний слой положите яблочную начинку и покройте ее верхним слоем, разрежьте на отдельные пирожные, посыпьте пирожные сахарной пудрой.

Для приготовления начинки яблоки очистите от кожуры, разрежьте на 4 части, выньте сердцевину, порежьте ломтиками. Сложите яблоки в кастрюлю, пересыпьте сахаром, добавьте 2 – 3 столовые ложки воды и варите яблоки на слабом огне, пока не получится густое варенье.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: